Print Friendly

WIP-Team

WIP-Team

Abteilungsleiter

Neuweg Georg Hans, Dr. a. Univ.-Prof. georg.neuweg@jku.at +43 732 2468-7261 K 249 C

Sekretariat

Enzenhofer Martina martina.enzenhofer@jku.at +43 732 2468-7260 K 248 C

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Kulcsar Ruben, Mag. ruben.kulcsar@jku.at +43 732 2468-7264 K 239 C/1
Nöbauer Karin, Mag.a (karenziert) karin.noebauer@jku.at    
Steger Martin, Dr. Ass.-Prof. martin.steger@jku.at +43 732 2468-7263 K 252 D

Teaching Fellow (WS 17/18)

Minnameier Gerhard, Dr. Prof. minnameier@econ.uni-frankfurt.de    

Senior Lecturer

Amon Manuela, Mag.a manuela.amon@jku.at +43 732 2468-7268 K 247 C

IT-Techniker

Majeed Mohammed, BSc MSc mohammed.majeed@jku.at    

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Blaschek Carina carina.blaschek@jku.at    
Gehmayer Sonja sonja.gehmayer@jku.at    
Mitterlehner Michaela michaela.mitterlehner@jku.at    
Sieberer Lisa lisa.sieberer@jku.at    

Lektorinnen und Lektoren

Ackerlauer Irene, Mag.a i.ackerlauer@hakauhof.at    
Baillon Daniel, MMag. daniel.baillon@jku.at    
Bauer Fritz, Dr. fritz.bauer1@outlook.com    
Derntl Peter, Mag. p.derntl@aon.at    
Egger Heidi, Mag.a h.egger@hakauhof.at    
Geirhofer Susanne, Dr.in susanne.geirhofer@jku.at    
Hackl Magdalena magdalena.hackl@jku.at    
Humer Brigitte, Mag.a brigitte.humer@fh-linz.at    
Jungwirth Natascha, Mag.a natascha.jungwirth@clickandlearn.at    
Köck Johann, MMag. jw_koeck@hotmail.com    
Kögler Gottfried, Mag. gottfried.koegler@wu.ac.at    
Krauskopf Peter, Dr. p.krauskopf@vbs.ac.at    
Kunz Helmut, RA Mag. helmut.kunz@jku.at    
Mayr Roswitha, Mag.a roswitha.mayr@fhgooe.ac.at    
Müller Hannelore, Mag.a hl_mueller@aon.at    
Schiller–Ripota Christine, Dr.in c.schiller-ripota@fh-wels.at    
Strassern Barbara, MMag.a b.strassern@hak-linz.at    

Kommentare sind geschlossen.