Print Friendly

WIP-Team

WIP-Team

Abteilungsleiter

a. Univ.-Prof. Mag. Dr. Georg Hans Neuweg georg.neuweg@jku.at +43 732 2468-7261 K 249 C

Sekretariat

Sabine Laimer wipaed@jku.at +43 732 2468-7260 K 248 C

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mag.a Magdalena Hackl magdalena.hackl@jku.at +43 732 2468-7266 K 251 D
Mag. Ruben Kulcsar ruben.kulcsar@jku.at +43 732 2468-7264 K 239 C/1
Mag.a Karin Nöbauer  karin.noebauer@jku.at +43 732 2468-7267 K 0247 C
Ass.-Prof. Dr. Martin Steger martin.steger@jku.at +43 732 2468-7263 K 252 D
Mag.a Simone Stütz simone.stuetz@jku.at +43 732 2468-7268 K 0247 C

IT-Techniker

Stefan Swerk, BSc. stefan.swerk@jku.at    

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sonja Gehmayer sonja.gehmayer@jku.at    
Michaela Mitterlehner michaela.mitterlehner@jku.at    
Andrea Hametner andrea.hametner@jku.at    
Lisa Sieberer lisa.sieberer@jku.at    

Lektorinnen und Lektoren

Mag.a Irene Ackerlauer i.ackerlauer@hakauhof.at    
Mag.a Manuela Amon manuela.amon@jku.at    
MMag. Daniel Baillon daniel.baillon@jku.at    
Dr. Fritz Bauer fritz.bauer1@outlook.com    
Mag. Peter Derntl p.derntl@aon.at    
Mag.a Heidi Egger h.egger@hakauhof.at    
Mag.a Brigitte Humer brigitte.humer@fh-linz.at    
MMag. Johann Köck jw_koeck@hotmail.com    
Mag. Gottfried Kögler gottfried.koegler@wu.ac.at    
Dr. Peter Krauskopf p.krauskopf@vbs.ac.at    
Dr. Martin Kremser martinkremser@gmailcom    
RA Mag. Helmut Kunz helmut.kunz@jku.at     
Mag.a Roswitha Mayr roswitha.mayr@fhgooe.ac.at    
Mag.a Hannelore Müller hl_mueller@aon.at    
Dr.in Christine Schiller–Ripota c.schiller-ripota@fh-wels.at    
MMag.a Barbara Strassern b.strassern@hak-linz.at    
 

 

Kommentare sind geschlossen.