Print Friendly

WIP-Team

WIP-Team

Institutsvorstand

Univ.-Prof. Dr. Georg Hans Neuweg georg.neuweg@jku.at +43 732 2468 7261 K 249 C

Erster Stv. Institutsvorstand

Dr. Martin Steger martin.steger@jku.at +43 732 2468 7263 K 252 D

Zweite Stv. Institutsvorständin

Mag.a Simone Stütz simone.stuetz@jku.at +43 732 2468 7268 K 242 C

Institutsreferentin

Dragana Papić wipaed@jku.at +43 732 2468 7260 K 248 C

Universitätsassistentinnen

Mag.a Gerlinde Leblhuber gerlinde.leblhuber@jku.at +43 732 2468 7267 K 247C
Mag.a Simone Stütz simone.stuetz@jku.at  +43 732 2468 7268 K 242 C
Dr.in Marlene Wagner marlene.wagner@jku.at +43 732 2468 7264 K 231 C
N.N.     K 247 C

Senior Lecturer

Mag.a Michaela Mitterlehner michaela.mitterlehner@jku.at +43 732 2468 7266 K 239 C/1
Dr. Martin Steger martin.steger@jku.at  +43 732 2468 7263 K 252 D

Teaching Fellow WS 2021/22

Prof.in Dr.in Eveline Wuttke wuttke@em.uni-frankfurt.de    

IT-Techniker

Stefan Swerk, BSc stefan.swerk@jku.at    

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Florian Abl florian.abl@jku.at  +43 732 2468 7269 K 252 D
Simone Breitenthaller simone.breitenthaller@jku.at  –  –
Denise Schatzl, BSc folgt  +43 732 2468 7269  K 252 D
Michael Schauer michael.schauer@jku.at  –  –

Lektorinnen und Lektoren

Mag.a Manuela Amon manuela.amon@jku.at    
MMag. Daniel Baillon daniel.baillon@jku.at    
Mag. Peter Derntl p.derntl@aon.at    
Mag.a Monika Gahleitner-Sofaly monika.gahleitner-sofaly@jku.at    
Andrea Hametner hametner.andrea@gmail.com    
MMag. Johann Köck jw_koeck@hotmail.com    
Mag. Gottfried Kögler gottfried.koegler@wu.ac.at    
Dr. Peter Krauskopf p.krauskopf@vbs.ac.at    
Dr. Martin Kremser martin.kremser@jku.at    
RA Mag. Helmut Kunz helmut.kunz@jku.at     
Mag.a Hannelore Müller hl_mueller@aon.at    
Mag. Johann Nussbaumer johann.nussbaumer@jku.at    
Dr.in Christine Schiller–Ripota c.schiller-ripota@fh-wels.at    

Kommentare sind geschlossen.